появляется сосудистая сетка, что делать? - Вопросы флебологу Discussions on Форум Клабсанте
  • Эксклюзивный
    дистрибьютор
  • Продукция
    без подделок!
  • Бесплатная
    доставка
появляется сосудистая сетка, что делать?
  • Anonymous
    появляется сосудистая сетка, что делать?
  • Здравствуйте, «сосудистая сетка» (а по-научному телеангиоктазии)- это расширенные внутрикожные кровеносные сосуды красного (артериолы) и синего (венулы) цвета диаметром 0,1-1,5мм. Причины появления «сосудистых звездочек» могут быть разные: наследственная предрасположенность, длительные статические нагрузки, беременность и роды, дисбаланс женских половых гормонов. Нередко телеангиоэктазии являются проявлением варикозной болезни. Вам следует обратиться к врачу-флебологу и провести ультразвуковое дуплексное ангиосканирование вен нижних конечностей, что позволит поставить правильный диагноз. «Сосудистые звездочки» можно удалить с помощью микросклеротерапии (с помощью шприца в вену вводят препарат, что приводит к закрытию вены) или методом чрескожной лазерной коагуляции.
  • Мне врач предлагал сделать лазерную коррекцию, но я как то побаиваюсь, не самой лазерной коррекции, а вообще вмешательство. Хотя он говорит, что тут страшного не чего и нет. Решила пропить кроворазжижающие таблетки и мазать гель-бальзамом 911 с конским каштаном. Ну пока я довольна результатом.